Linie S31
Die Linie S31 ist eine Stadtbahnlinie von Odenheim über Bruchsal nach Karlsruhe.
Linienverlauf
Linienverlauf Legende |
---|
Tarifwabe 266 |
Odenheim |
Odenheim |
Odenheim West |
Tarifgrenze zur Wabe 256 |
Zeutern Ost |
Zeutern |
Zeutern Sportplatz |
Stettfeld | Umsteigen: 132 |
Ubstadt Uhlandstraße |
Ubstadt Ort | Umsteigen: S32 131 |
Tarifgrenze zur Wabe 246 |
Bruchsal Stegwiesen |
Bruchsal Schlossgarten |
Bruchsal | Umsteigen: S3 S33 S4 S9 |
Bruchsal Gewerbliches Bildungszentrum |
Untergrombach |
Tarifgrenze zur Wabe 236 |
Weingarten (Baden) |
Tarifgrenze zur Wabe 100 |
Karlsruhe-Durlach | Umsteigen: S4 S5 |
Karlsruhe Hbf | Umsteigen: TGV ICE IC EC EN R2 R4 R5 R51 RE6 R92 S3 S32 S4 Sprinter S71 S81 |
Karlsruhe Hbf |
S1 Bad Herrenalb – Karlsruhe Marktplatz – Linkenheim-Hochstetten
S11 Ittersbach – Karlsruhe Marktplatz – Linkenheim-Hochstetten
S12 Ittersbach – Karlsruhe Rheinhafen
S2 Spöck – Karlsruhe Marktplatz – Rheinstetten
S31 Odenheim – Bruchsal – Karlsruhe Hauptbahnhof
S32 Menzingen – Bruchsal – Karlsruhe Hauptbahnhof
S4 Öhringen-Cappel – Heilbronn – Bretten – Karlsruhe Marktplatz – Karlsruhe Albtalbahnhof
S41 Heilbronn – Neckarsulm – Bad-Friedrichshall – Mosbach
S42 Heilbronn – Neckarsulm – Bad-Friedhrichshall – Bad Rappenau – Sinsheim Hauptbahnhof
S5 Pforzheim – Söllingen – Karlsruhe Marktplatz – Karlsruhe Rheinbergstraße – Wörth Badepark
S51 (Pforzheim –) Söllingen – Karlsruhe Martkplatz – Karlsruhe Rheinbergstraße – Wörth (Rhein) – Germersheim
S52 Karlsruhe Marktplatz – Karlsruhe Albtalbahnhof – Karlsruhe West – Wörth (Rhein) – Germersheim
S6 Pforzheim – Neuenbürg (Enz) – Bad Wildbad
S7 Karlsruhe Tullastraße – Rastatt – Achern
S71 Karlsruhe Hauptbahnhof – Rastatt – Achern
S8 Karlsruhe Tullastraße – Rastatt – Freudenstadt – Bondorf
S81 Karlsruhe Hauptbahnhof – Rastatt – Freudenstadt (← Bondorf)