Buslinie 62
Aus dem Stadtwiki Karlsruhe:
Die Buslinie 62 fährt vom Entenfang über Grünwinkel und Bulach zum Hauptbahnhof.
Linienverlauf
Entenfang | Umsteigen: NL S2 S2 S5 S52 5 6 72 222 |
Vogesenbrücke |
Blohnstraße |
Grünwinkel Friedhof | Umsteigen: 60 |
Sinner (Durmersheimer Straße) |
Durmersheimer Straße |
St.-Josefs-Kirche | Umsteigen: NL5 |
TÜV |
Eichelbergstraße |
Bernsteinstraße |
Wattkopfstraße |
Edelbergstraße |
Hornisgrindestraße | Umsteigen: 60 |
Schwimmschulweg | Umsteigen: NL5 |
Hardecksiedlung | Umsteigen: 1 50 |
Windeckstraße |
Bulach West |
Beiertheim West |
Welfenstraße | Umsteigen: 2 |
Ebertstraße | Umsteigen: NL2 3 4 55 |
Hauptbahnhof Vorplatz | Umsteigen: S1 S11 S4 S7 S8 S5 S51 S52 44 47 M 10 (SEV) |