Buslinie 107
Aus dem Stadtwiki Karlsruhe:
Version vom 27. Oktober 2016, 15:40 Uhr von Wilhelm Bühler (Diskussion | Beiträge) (Textersetzung - „{{LinieS(.*)-Symbol}}“ durch „{{Linien-Symbol|S$1}}“)
Die Buslinie 107 verkehrt zwischen den Haltestellen Durlach Bahnhof und Ettlingen Stadtbahnhof und fährt dabei über Wolfartsweier.
An Samstagen bedient die Buslinie 107 zusätzlich die Haltestellen Dieselstraße und Killisfeld. An Sonn- und Feiertagen verkehrt die Linie ausschließlich in Ettlingen zwischen Stadtbahnhof und Friedhof.
Linienverlauf Legende |
---|
Tarifzone 100 (Karlsruhe) |
Durlach Bahnhof Umsteigen: R49 , R5 , S3 , S31 , S32 , S4 , S41 , S5 , Bus 31 |
Paracelsusklinik |
Gudrunstraße |
Ottostraße Umsteigen: Bus 42 |
Dieselstraße |
Killisfeld Umsteigen: Bus 42 |
Wachhausstraße Umsteigen: Bus 42 |
Zündhütle Umsteigen: 2 , 8 , Bus 24, Bus 27, Bus 44, Bus 47, Bus NL6 |
Wolfartsweier Nord Umsteigen: 2 , 8 |
Wolfartsweier Mitte |
Wolfartsweier Süd Umsteigen: Bus 27, Bus 47 |
Tarifgrenze der Zone 230 (Ettlingen) |
Ettlingen Hedwigshof (Tarifzone 230/100) |
Tarifgrenze der Zone 100 (Karlsruhe) |
Ettlingen Friedhof Umsteigen: Bus 112 |
Ettlingen Huttenkreuzstraße Umsteigen: Bus 112 |
Ettlingen Erbprinz (Teilweise kein Einstieg Richtung Stadtbahnhof) Umsteigen: S1 , S11 , Bus 105, Bus 106, Bus 109, Bus 110, Bus 112 |
Bertha-von-Suttner-Schule (2x täglich) |
Stadtbahnhof Umsteigen: S1 , S11 , Bus 101, Bus 102, Bus 104, Bus 105, Bus 106, Bus 109, Bus 110, Bus 112 |