Buslinie NL3
(Weitergeleitet von Nightliner 3)
Die Linie NL3 verkehrt nachts in Durlach und im Bereich der Karlsruher Höhenstadtteile. Als Ringlinie verkehrt diese Linie nur in eine Richtung.
Linienverlauf
Linienverlauf Legende |
---|
Parkschlössle |
Rommelstraße |
Blattwiesenstraße |
Brühlstraße Mitte |
Schlesier Straße (Ost) |
Zündhütle |
Wolfartsweier Nord |
Wolfartsweier Mitte |
Wolfartsweier Süd |
Grünwettersbach Rathaus |
Grünwettersbach Mitte |
Grünwettersbach Seniorenresidenz |
Palmbach Im Kloth |
Palmbach Kirche |
Palmbach Winterrot |
Palmbach Auf der Römerstraße |
Rieslingstraße |
Rebgärtenstraße |
Stupferich Kirche |
Wiesentalstraße |
Stupferich Rathaus |
Karlsbader Straße |
Gerberastraße |
Thomashof |
Eisenhafengrund |
Am Lerchenberg |
Dürrbachstraße |
Karl-Weysser-Straße |
Schlossplatz |
Turmberg | Umsteigen: NL2 NL11 NL12 |
Tarifwabe 100 (Karlsruhe) |
NL S1 (Hochstetten –) Neureut – Marktplatz – Ettlingen (– Ittersbach)
NL S2 (Rheinstetten –) Rheinstrandsiedlung – Marktplatz – Reitschulschlag (– Spöck)
NL1 Waldstadt – Tullastraße – Marktplatz – Heide
NL2 Durlach – Marktplatz – Hauptbahnhof – ZKM – Europaplatz – Oberreut
NL 3 Durlach – Bergdörfer - Durlach
NL11 Hohenwettersbach - Bergwald – Durlach Turmberg
NL12 Durlach Turmberg – Grötzingen
NL13 Durlach Bahnhof – Aue, Lohn-Lissen, Killisfeld
NL14 Hauptbahnhof Vorplatz – Bulach
NL15 Entenfang – Grünwinkel
NL16 Entenfang – Daxlanden
NL17 Entenfang – Mühlburg, Knielingen, Nordweststadt