Linie NL1
Aus dem Stadtwiki Karlsruhe:
Version vom 20. November 2008, 00:36 Uhr von Oliver Regelmann (Diskussion | Beiträge) (→Linienverlauf)
Die Linie Nightliner 1 verkehrt Nachts ab dem 14.12.08 als Straßenbahn zwischen Durlach und dem Europaplatz. Dort wird sie in die Linie Nightliner 2 übergehen.
Linienverlauf
Linienverlauf Legende |
---|
Turmberg (Haltestelle) (Endhaltestelle, als Fahrtziel: Durlach, siehe auch Turmberg) |
Karl-Weysser-Straße (Haltestelle) (siehe auch Karl-Weysser-Straße) |
Schloßplatz (Haltestelle) |
Friedrichschule (Haltestelle) (siehe auch Friedrich-Realschule) |
Auer Straße (Haltestelle), Umsteigen: Durlach Bahnhof (siehe auch Auer Straße) |
Untermühlstraße (Haltestelle) (siehe auch Untermühlsiedlung) |
Weinweg (Haltestelle) (siehe auch Weinweg) |
Tullastraße (Haltestelle) (siehe auch Tullastraße) |
Gottesauer Platz (Haltestelle) (siehe auch Gottesauer Platz) |
Durlacher Tor (Haltestelle Durlacher Allee), Umsteigen:
S2 (siehe auch Durlacher Tor) |
Kronenplatz (Haltestelle Kaiserstraße) (siehe auch Kronenplatz) |
Marktplatz (Haltestelle Kaiserstraße) (siehe auch Marktplatz) |
Herrenstraße (Haltestelle) |
Europaplatz (Karlstraße) |
Weiterfahrt als Nightliner 2 |
Weblinks
- Fahrplan Nightliner 1 (.pdf)