Buslinie NL4
Die Linie NL4 (Nightliner 4) verkehrt nachts als Omnibus ab dem Gewerbegebiet Storrenacker über Hagsfeld, Waldstadt und Oststadt zum Marktplatz.
Linienverlauf
Linienverlauf Legende |
---|
Julius-Bender-Straße |
Hagsfeld Bahnhof | Umsteigen: NL S2 |
Pfizer |
An der Tagweide |
Elfmorgenbruch |
Storrenacker Süd Hagsfeld |
Storrenacker Mitte |
Storrenacker Nord |
Schwetzinger Straße |
Hagsfeld Nord |
Hallesche Allee |
Europäische Schule |
Waldstadt Zentrum |
Glogauer Straße |
Fächerbad |
Karl-Wilhelm-Platz |
Durlacher Tor |
Kronenplatz |
Marktplatz (Kaiserstraße) | Umsteigen: NL S1 NL S2 S4 S5 NL1 NL2 |
Marktplatz |
Weiter als/Übergang von Buslinie NL3 |
Weblinks
- Fahrweg Nightliner 4 (.pdf)
NL S1 (Hochstetten –) Neureut – Marktplatz – Ettlingen (– Ittersbach)
NL S2 (Rheinstetten –) Rheinstrandsiedlung – Marktplatz – Reitschulschlag (– Spöck)
NL1 Waldstadt – Tullastraße – Marktplatz – Heide
NL2 Durlach – Marktplatz – Hauptbahnhof – ZKM – Europaplatz – Oberreut
NL 3 Durlach – Bergdörfer - Durlach
NL11 Hohenwettersbach - Bergwald – Durlach Turmberg
NL12 Durlach Turmberg – Grötzingen
NL13 Durlach Bahnhof – Aue, Lohn-Lissen, Killisfeld
NL14 Hauptbahnhof Vorplatz – Bulach
NL15 Entenfang – Grünwinkel
NL16 Entenfang – Daxlanden
NL17 Entenfang – Mühlburg, Knielingen, Nordweststadt