Buslinie 27
Aus dem Stadtwiki Karlsruhe:
Die Buslinie 27 verbindet seit dem 11. Dezember 2011 an Schultagen von Montag bis Freitag Durlach mit Wolfartsweier, Grünwettersbach, Palmbach und Waldbronn. Bei einer Fahrt morgens wird über das Zündhütle die Haltestelle Durlach Bahnhof angefahren.
Linienverlauf
Linienverlauf Legende |
---|
Durlach Turmberg | Umsteigen: 1 8 Buslinien 21 22 23 24 26 31 |
Durlach Karl-Weysser-Straße | Umsteigen: 1 8 |
Parkschlößle |
Rommelstraße |
Max-Liebermann-Straße |
Durlach Bahnhof |
Blattwiesenstraße |
Brühlstraße Mitte |
Schlesier Straße (Ost) |
Zündhütle | Umsteigen: 2 24 44 47 107 |
(Nur eine Fahrt morgens) |
Wolfartsweier Nord | Umsteigen: 47 107 |
Wolfartsweier Mitte |
Wolfartsweier Süd |
Grünwettersbach Rathaus |
Grünwettersbach Mitte |
Grünwettersbach Seniorenresidenz |
Palmbach Im Kloth |
Palmbach Kirche |
Palmbach Winterrot |
Palmbach Auf der Römerstraße |
Palmbach Rudolf-Link-Straße |
Ab hier nur eine Fahrt täglich, andere Fahrten siehe Buslinie 47 |
Waldbronn Eistreff |
Waldbronn Freibad |
Waldbronn Ermlisgrund | Umsteigen: 115 |
Ältere Linienverläufe
Die früheren Linienverläufe sind in älteren Versionen dieses Artikels abrufbar.